INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось доказать связь хронических болей с погодой


В этом им помогли современные смартфоны.



08.09.2016 06:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1681

Учёным удалось доказать связь хронических болей с погодой
Учёным удалось доказать связь хронических болей с погодой. Так, британские специалисты с помощью приложения на смартфоне установили, что боли и хронические недуги связаны с погодными условиями. Исследование получило название  «Облачно, возможна боль».

Известно, что в исследовании британских специалистов принимали участие около десяти тысяч добровольцев с разных регионов Соединённого королевства. Добровольцы,  с помощью специального приложения на гаджете, фиксировали своё плохое самочувствие. Все эти данные и информация метеорологов о погоде в местности, где проживают испытуемые, отправлялись учёным, которые проводили тщательный анализ.

Стоит отметить, что исследование длилось довольно долго, поэтому специалисты смогли максимально тщательно изучить все данные и сделать правильный и точный вывод. И, по словам специалистов, зависимость состояния здоровья от погоды на самом деле существует, причём довольно серьёзная. Учёные отмечают, что люди, которые страдают от мигрени, болей в суставах и других хронических проблем в связи с переменой погоды, не выдумывают свои симптомы. При этом специалисты обращают внимание на то, что больше всего на самочувствие людей влияет дождь и пасмурная погода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления