INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Удивительно: малыш родился через 55 дней после смерти матери


Этот невероятный случай произошёл в Польше.



23.04.2016 14:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
15490

Удивительно: малыш родился через 55 дней после смерти матери
Недавно в Польше произошёл удивительный и невероятный случай - в Вроцлаве, в университетской клинической больнице, родился мальчик, мать которого умерла за 55 дней до его рождения. По словам медиков, мозг женщины умер ещё на семнадцатой неделе беременности, но так как её сердце продолжало биться, врачи решили сохранить ей жизнь, во благо ещё неродившегося малыша.

Медики рассказывают, что у матери малыша было диагностировано серьёзное окологическое заболевание, от которого она и умерла. Малыш родился почти через два месяца после смерти своей матери, он совершенно здоров, но сейчас ещё находится в больнице, врачи следят за состоянием его здоровья.

Рассказывая об этом случае медики говорят, что в нём нет ничего удивительного, просто наука уже дошла до того, что дети могут нормально развиваться даже в таких необычных условиях – это достижение современной медицины.

Стоит отметить, что сразу же после смерти женщину подключили к специальному оборудованию, которое поддерживало жизненные функции её организма и нерождённого малыша. В таком режиме женщина провела 55 дней, после чего врачи сделали кесарево сечения, и малыш появился на свет. Воспитанием мальчика будет заниматься его отец.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления