INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В каждое время года иммунная система людей работает по-разному


К такому выводу пришли ученые.



16.05.2015 19:03
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
5616

В каждое время года иммунная система людей работает по-разному
Ученые из Британии провели исследования, с участием порядка 16000 человек, проживающих в северном и южном полушариях Земли, в ходе которого изучили влияние смены времен года на работу иммунной системы организма, информирует ziv.ru.  

По окончании эксперимента, эксперты выяснили, что в различные времена года состав жировой ткани и крови организмов людей различен. Также была отмечена активность 25% генов иммунной системы организма. 

Самое удивительное, как отмечают ученые, активность ген у людей с разных полушарий была в зеркальном отражении, по отношению друг к другу. 

Помимо этого, специалисты отметили изменения и колебания гена, отвечающего за реакцию организма на инфекции. Так, например, у населения северного полушария Земли данный ген был активнее летом, повышая защиту и сопротивление организма к инфекциям и заболеваниям, вызванным ими. И наоборот, у жителей южного полушария планеты активность гена была ярко-выраженной зимой. 

Ученые пришли к единому мнению, что выявленная закономерность может стать причиной, чтобы пересмотреть способы лечения ряда заболеваний и болезней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления