INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Событие дня. Всемирный день The Beatles отмечают 16 января


Праздник учрежден ЮНЕСКО.



16.01.2015 14:41
текст: Любовь Ковалёва
фото: ru.gde-fon.com
2762

Событие дня. Всемирный день The Beatles отмечают 16 января
Всемирный день The Beatles отмечают 16 января. Праздник учрежден ЮНЕСКО.

Именно в этот день в 1957 году в портовом городе Ливерпуль (Великобритания) открылся клуб «Каверн», со сцены которого и началась история легендарного коллектива, сообщает телеканал «Мир-24». 

Поскольку поклонники Beatles живут в каждой стране, праздничные мероприятия и концерты пройдут практически по всему миру. Россия, где во многих крупных городах имеются битломанские клубы, не станет исключением. Например, в Благовещенске в честь битлов на улицах города будут звучать их хит.

За свою не очень долгую историю существования  The Beatles  Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр выпустили 13 альбомов, дали тысячи концертов. После распада группы в 1969 году каждый из музыкантов успешно продолжил сольную карьеру.  Двоих из них, к сожалению, уже давно нет в живых: 8 декабря 1980 года выстрелом в упор в Нью-Йорке был убит Джон Леннон,  29 ноября 2001 года от рака легких скончался Джордж Харрисон.    



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления