INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем моторную лодку для летнего отдыха


Как купить качественную лодку и при этом сэкономить.



02.03.2015 13:03
текст: Анна Репина
фото: lineupmg.ru
2120

Выбираем моторную лодку для летнего отдыха
Пролистывая календарь, понимаешь, теплые деньки уже не за горами. А это значит, что пора планировать летние отпуска, составлять списки необходимого к покупке инвентаря. Причем сейчас товары для летнего отдыха, как правило, возможно приобрести по ценам прошлого года без учета повышения курса доллара.

Выбирая моторную лодку необходимо в первую очередь, определиться для каких целей будет использоваться плавсредство: для охоты и рыбалки, для недолгих туристических прогулок или для длительных турпоходов большой компанией. Определившись с основной задачей, для решения которой приобретается моторка, стоит изучить такие параметры, как мощность мотора самой лодки, уровень комфорта, габариты и материал из которого она изготовлена. Стоит отметить, что компания Motor25 предлагает большой выбор качественных лодок и необходимых аксессуаров к ним, причем ознакомиться с продукцией можно не выходя из дома на официальном сайте фирмы.

Небольшие лодки, рассчитанные по своим габаритам на одного человека, довольно легкие и узкие. Недостатком можно считать сильную боязнь попадания воды внутрь лодки. Так даже незначительное количество жидкости внутри лодки способно значительно ухудшить ее управляемость. Предельная скорость такой лодки равняется сорока километрам в час, при этом существуют определенные сложности с управлением лодки в поворотах.

Если на рыбалку или охоту вы ездите достаточно часто, лучше выбрать более габаритным плавательным средствам, ведь с волнами и большим расстоянием справляться на пару гораздо легче.

В том случае, если предполагаются длительные водные маршруты вдоль берега, стоит обратить внимание на модели с изогнутым днищем и приподнятой скулой на носу лодки.

Материал, используемый при изготовлении моторной лодки, будет играть, чуть ли не решающую роль при ее выборе. Основным условием является устойчивость днища и бортов лодки к коррозии. А при наличии брызгоотбойников на лодке можно отплывать на расстояние более 3 километров от берега, что актуально на море или крупных водохранилищах.

Для любителей гребли подойдут модели со съемным специальным транцем. Кроме того, существуют модели с креплением надувного дна, которые снижают общий износ бортов моторки.

Наиболее популярными лодками являются те модели, которые выполнены из ПВХ. С такой лодкой можно быть уверенным в ее безопасности даже в момент небольшого шторма или при наличии невысоких волн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления