INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор дверных замков


На что обратить внимание и что учесть.



08.08.2015 21:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1813

Выбор дверных замков
Наверняка многие согласятся с таким утверждением, что к выбору дверного замка нужно подходить максимально ответственно, потому что это обеспечит вам и вашему жилью полноценную безопасность, что очень важно. К тому же, сейчас производители предлагают просто огромный выбор замочных конструкций самого разного качества, которые надёжно обеспечивают безопасность. Но, к огромному сожалению, многие владельцы недвижимости выбирают замки «устарелых» технологий, потому что не доверяют новым и считают, что если замок заклинит, с ним уже ничего нельзя будет сделать. Но, это не так, современные замки надёжные, и даже если с ними что-то и произойдёт, всегда можно обратиться в locksmith calgary и специалисты сервиса IGotLockedOu быстро решат все проблемы с замком или дверью, оказав высококачественные слесарные услуги.

Стоит также отметить, что сейчас довольно популярны сувальдные и цилиндровые замки, именно их советуют устанавливать специалисты, потому что у этих видов замков довольно много преимуществ и минимум недостатков.

Итак, сувальдный замок, по словам специалистов, эффективный, но его качество напрямую зависит от количества сувальд. То есть, чем больше сувальд, тем будет лучше качество и защита механизма. В идеале, их должно быть не менее шести, тогда замок будет надёжно выполнять свои функции. Что же касательно недостатков этого вида замка, то к ним можно отнести: наличие замочной скважины большого размера и большого ключа, а также сложности при замене.

Цилиндровые замки, как и сульвадные, также остаются популярными за счёт своей надёжности, особенно в том случае, если установлена броненакладка, которая защищает замок от высверливания и выбивания. К преимуществам этого вида замка можно отнести простоту замены, компактные ключи, удобство использования и устойчивость к интеллектуальному вскрытию. Что же касательно недостатков, то тут он только один – засорение механизма замка, что можно исправить только заменой цилиндра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления