INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3D-печать покоряет ресторанную сферу


В ожидании выхода услуг по печати мебели на 3D-принтерах в массы, петербуржцы заказывают дизайн интерьеров офисов по индивидуальному заказу в Эксперт-Мебель



02.11.2016 17:33
фото: INNOV.RU
2246

3D-печать покоряет ресторанную сферу

Каждый год технологии преподносят нам новые сюрпризы. Всего 5-6 лет назад 3d-печать казалась нам чем-то невероятным и труднодоступным, а уже сегодня с ее помощью можно построить дом и даже приготовить ужин. Одними из первых владельцев подобного бизнеса стали предприниматели, владеющие нидерландской компанией по производству 3d-принтеров. Они решились на необычный эксперимент и открыли в Лондоне ресторан, в котором мебель и даже подаваемая гостям еда напечатаны на специальном принтере. Посетители заведения совсем не рискуют своим здоровьем. В качестве материалов для печати пищи используются пригодные и экологичные, полезные и рекомендованные для употребления в пищу ингредиенты. Как отмечает один из учредителей этого необычного ресторана, ключевым преимуществом такого способа готовки еды является скорость. Например, от заказа гостем картофельного пюре до того момента, когда блюдо оказывается на его тарелке, проходит не более 10 минут.

Возможности 3D-печати для мебельного бизнеса

Энтузиасты, создавшие такое необычное общественное место, не остановились на печати еды. Чтобы показать вариативность технологии и ее обширные возможности, владельцы ресторана напечатали всю мебель для гостевого зала с использованием 3d-технологии. Такое решение позволяет посетителям максимально ощутить влияние новинки на жизнь, к тому же не каждый может похвастаться, что сидел на стуле и ел пюре, которые были напечатаны для него машиной. Алгоритм мебельной печати достаточно прост для понимания. Если опустить все технические сложности и детали, то он состоит в следующем. Сначала на компьютере создается 3d-модель того предмета, который необходимо напечатать.

Этот процесс под силу не многим и занимает достаточно много времени. Затем модель и необходимые материалы для печати загружаются в принтер, который, в свою очередь, воспроизводит компьютерный шедевр в реальность. Идея печати мебели на 3d-принтере особенно пришлась по вкусу дизайнерам интерьера, ведь этот способ дает практически неограниченные возможности для воплощения креативных идей, причем с минимальными затратами. Если раньше создание дизайнерских предметов интерьера было невозможно без помощи опытных мебельщиков, то сегодня достаточно иметь под рукой необходимые материалы и заручиться помощью техника-программиста.

Тенденции популяризации 3d-печати мебели

Несмотря на смелый и вполне удавшийся эксперимент этих предпринимателей, пока рано говорить о повсеместном распространении напечатанной мебели. Все очевидные плюсы подобного метода, которые можно удачно использовать, например, в дизайне интерьера офиса, перечеркиваются одним весомым минусом – стоимостью подобных работ. Пока что цена на любые предметы, напечатанные на 3d-принтере, остается баснословно высокой, что делает невозможным широкое применение 3d-технологии в дизайн-проектах офисов. Однако для тех, кто не хочет мириться со стандартными предметами интерьера в помещениях своей компании, по-прежнему остается доступное решение – офисная мебель по индивидуальному заказу. В городе на Неве одним из крупнейших производителей офисной мебели на заказ, а также дистрибьютором проверенных зарубежных и российских компаний является «Эксперт Мебель». У этих профессионалов найдется мебель, которая необходима каждому офису:

  • для рабочих мест,
  • для отдыха,
  • для приема посетителей,
  • для руководителей.

Весь ассортимент их мебели можно посмотреть здесь. Поэтому пока необязательно прибегать к услугам 3d-печати, чтобы создать в своем офисе запоминающийся интерьер. Достаточно сделать заказ в проверенной компании и получить качественную и оригинальную мебель по доступной цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления