INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

6 причин, почему айфон лучше андроида


Многие утверждают, что разница между айфоном и смартфонами на системе Андроид – не более чем бренд и статус, эксперты уверенны – причины отличий давно перевалили за рамки тщеславия



23.01.2022 17:36
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
4617

6 причин, почему айфон лучше андроида

Те, кто ценят технологии, как никто другой понимают, что есть определенные процессы и вещи, с которыми iOs справляется намного лучше, чем Android. Разберем основные причины отличий этих ОС, после чего вы сможете сделать взвешенный выбор и купить iphone на странице https://blackm.com.ua/iphone/.

№1 iOS работает более быстро и плавно

Пользователи, которые выбрали iOS, утверждают, что они сталкиваются с меньшим числом сбоев, в сравнении с Android. Именно производительность – фишка компании Apple, ведь их процессоры всегда оснащены большим объемом оперативной памяти и уникальными компонентами, обеспечивающими производительность смартфона. Даже не так важно, какая система лучше – главное, что iOS оптимизирована для работы с несколькими устройствами Apple, в своей экосистеме. Что касается Android, здесь с этим все намного хуже.

№2 iOS интуитивно проста в использовании

Порой то, что одни ценят пользователи ОС Android, совсем не устраивает других потребителей. И даже несмотря на то, что в Google стремятся к интуитивной понятности андроид, он все равно остается запутанным и сложным для многих. Производителей смартфонов масса, а единых стандартов нет, поэтому те, кто пользовали, например, Samsung, недоумевают над тем, как работает Xiaomi или Huawei. Со смартфонами от Apple такого нет – они не отличаются в использовании, независимо от серии, модели и т.п. Вы не увидите разницы, какой бы у вас ни был iPhone – 12 или 13 модель.

Многим пользователям не нужна настройка «под себя» и безграничная кастомизация – чаще всего им нужно устройство, которое стабильно и понятно работает, за что и ценят iOS.

№3 Обновления: всегда вовремя

Обновление ПО – то, что у iOS определенно лучше и стабильнее, чем в Android. Если iPhone подходит под требования получения нового ПО, это произойдет сразу после запуска. В других смартфонах все не так гладко – далеко не все устройства получают обновления вовремя, многим производителям нужно время на оптимизацию ПО под собственные смартфоны.

№4 Экосистема, которой завидуют

Бесспорно, Google уже несколько лет как интегрирует свои сервисы между устройствами. Но Apple это делает давно и долго – все устройства (iPhone, iPad, Apple TV, Apple Watch, Mac) тесно интегрированы с iCloud, iMessage, FaceTime и другими сервисами. Причем все приложения всегда есть заранее на iPhone в качестве предустановок, а вот для доступа к основным службам Google часто нужно дополнительно скачивать софт из «Плей Маркета». Может для технически подкованных пользователей это и не проблема, но многих все равно такой порядок дел может раздражать.

Что касается магазина приложений, то App Store лучше отслеживает новые приложения в сравнении с Play Market. Чтобы разместить приложение в App Store, разработчики проходят массу проверок, поэтому пользователям доступен только качественный продукт для скачивания. Также приложения для Apple боле «чистые» – в них меньше рекламы и больше реально полезных опций.

№5 Безопасность на максимуме

Здесь стоит отдать заслуженный «плюсик» в пользу Google, потому что обновления безопасности стали в последнее время согласованными с достойными мерами обеспечения безопасности, как информации, так и самих смартфонов. Это и «песочница», и двухфакторная аутентификация, и Google Play Protect, и другое.

Но вопрос, лучше ли iOS с точки зрения безопасности по сравнению с Android все еще остается открытым, ведь преимуществ у Apple в этой стезе немало. Речь о закрытой экосистеме, более строгом магазине приложений и не только.

№6 Стоимость б/у устройств

Это не совсем то, что отличает операционные системы друг от друга, но все же дает ощутимое рыночное преимущество Apple перед своими конкурентами. На то, «какой смартфон лучше» это мало влияет, но в целом жизнь пользователей улучшает. Мы говорим о том, что каждый пользователь смартфона с iOS имеет возможность выгодно продать старое устройство, когда пришло время его сменить – даже бывшие в употреблении iPhone стоят довольно дорого, да и продаются в разы быстрее.

Итого

Как видите, заслуженную победу в гонке пока одерживает iOS, но Android всего лишь на шаг позади, а в некоторых моментах даже немного впереди. И только вам решать, что выбрать – «лабильную» систему с настройкой «под себя» или интуитивно простую прошивку с максимальной защитой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления