INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple: дешевых iPhone не будет


Компания не собирается повторять ошибку, допущенную 90-х годах.



30.10.2014 14:32
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1719

Apple: дешевых iPhone не будет
Компания Apple объявила о том, что дешевых моделей iPhone или Mac не будет. Она не собирается повторять ошибку, которую допустило прежнее руководство в 90-х годах, сообщает inforesist.org.

О планах Apple на конференции Re/code сообщил вице-президент по продуктовому маркетингу iPhone и iOS Грег Йосвяк. По его словам, корпорация не планирует менять ценовую политику, поскольку это невыгодно, и продолжать выпускать качественные продукты. Пусть и занимая при этом меньшую долю на рынке. Он назвал ошибкой решение прежнего руководства Apple. 

«Тогда в попытке увеличить рыночную долю Apple пыталась делать разные вещи, в том числе выпускать дешевые решения, вместо того, чтобы сконцентрироваться на более качественных продуктах, – сказал Грег Йосвяк. – Эту ошибку можно совершить только один раз в жизни».

Представитель Apple считает, что стратегия выбрана правильно, поскольку уровень удовлетворенности пользователей выпущенной корпорацией техники выше, чем у любого другого производителя. 

По словам экспертов, если говорить об устройствах верхнего ценового диапазона происходит отток пользователей с конкурирующих платформ в сторону iPhone и Mac, но не в обратном направлении. Перевес Android и Windows относительно iOS и OS X происходит за счет большого числа бюджетных моделей, которые продаются в развивающихся странах. 

Со ссылкой на старшего вице-президента Apple по разработке программного обеспечения Крейга Федериги СМИ сообщают так же о том, что корпорация в обозримом будущем компания не собирается выпускать iMac или MacBook с сенсорными экранами.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления