INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple планирует перевести все свое производство в Китае на чистую энергию


Для этого руководство компании основало инвестиционный фонд.



13.07.2018 14:34
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1597

Apple планирует перевести все свое производство в Китае на чистую энергию
Ранее в СМИ уже сообщалось, что руководство корпорации Apple приняло решение о полном переходе на возобновляемые источники энергии. В рамках этого перехода «яблочная» компания, совместно еще с десятью партнерами, создала в Китае фонд чистой энергии. В планах основателей фонда – вложить в него более 300 тысяч долларов инвестиций в ближайшие четыре года. Все средства данного фонда будут направляться на воплощение в жизнь проектов, связанных с эко-технологиями на основе возобновляемых источников энергии.

В течение этой четырехлетки Apple рассчитывает выработать не менее одного гигаватта «зеленой» энергии. Сообщается, что этого количества хватит на то, чтобы обеспечить электропитанием более миллиона домов.

Свой переход на чистую энергию Apple начала еще в 2015 году. За прошедшие три года уже 23 партнера компании полностью исключили использование «плохой» энергии. Например, Apple Park (штаб-квартира компании Apple, расположенная в Калифорнии) использует исключительно энергию из возобновляемых источников.

Альтернативой «грязной» энергии могут стать солнечные, ветряные, геотермальные и гидроэлектростанции. В США на их долю приходится около 12 % добываемой энергии, а в в Европе – 17 %. Лидером же в данной области является Швеция, где на долю «зеленой» энергии приходится 53%.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления