INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Банки проводят межбанковские сделки на блокчейне IBM


Об этом заявила группа европейских банков.



04.07.2018 08:03
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
948

Банки проводят межбанковские сделки на блокчейне IBM

Согласно заявлению во вторник, прямые транзакции на We.Trade были выполнены за последние пять дней между 10 компаниями и им помогли четыре банка-партнера. HSBC, один из девяти задействованных учреждений, утверждал, что три из его клиентов приняли участие в тестировании платформы, сообщил портал CoinDesk.

Основанная на платформе IBM Blockchain Platform, We.Trade была создана Deutsche Bank, HSBC, KBC, Natixis, Nordea, Rabobank, Santander, Société Générale и UniCredit, чтобы повысить эффективность трансграничных финансовых транзакций.

Как сообщалось ранее, We.Trade планировала начать тестирование платформы в мае с ожидаемым коммерческим выпуском летом. В то время Société Générale сообщил, что сосредоточение внимания на торговле малыми и средними предприятиями (МСП) в Европе позволяет платформе быстро масштабироваться.

Парм Сангха, глава блокчейн представительства IBM в Европе, прокомментировал заявление: «По мере того, как We.Trade перешёл от пилотных приложений к проведению прямых транзакций через границы, он продемонстрировал мощь технологии блокчейн».

В настоящее время We.Trade работает в 11 европейских странах. По словам Роберто Манконе, главного операционного директора платформы, на следующем этапе участники получат возможность приобрести бай-ин от дополнительных банков и их клиентов в Европе и не только.

Недавно Мы уже писали о возможном внедрении системы блокчейн в государственное управление в Испании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления