INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о безопасности своего сайта


Важна своевременность



12.04.2019 00:11
текст: Важна своевременность
фото: INNOV.RU
1804

Что нужно знать о безопасности своего сайта

С каждым днём вопрос безопасности собственного интернет-ресурса становится всё более актуальным. В большинстве случаев многие владельцы сайтов откладывают работы по защите своих проектов, о чём, конечно же, в будущем сожалеют. Получается так, что вложения в защиту были бы минимальными по сравнению с вложениями в восстановление полноценной работы сайта. Для того, чтобы обеспечить качественную защиту своего сайта, лучше сразу обратиться к специалистам, например в компанию strust.ru, которая оказывает такие услуги, как хостинг с защитой от вирусов, удаление вирусов с сайта, защита сайтов от вирусов и хакеров, защита контента сайтов, фаервол для сайтов, защита от ботов и спама.

Важно понимать, что взлом сайта или заражение его вирусами может привести к достаточно неприятным последствиям. И речь идёт далеко не о «пропадании» сайта из сети. Вот только некоторые из проблем:

  • Качество работы с ресурсом, а также его репутация мгновенно ухудшатся. Из-за этого большая часть пользователей может «уйти» безвозвратно. Современные посетители достаточно требовательные, и если им хоть что-то не понравится, они перейдут на другие, более качественные и работоспособные ресурсы. Они не будут ждать исправления недостатка.
  • Для того, чтобы восстановить сайт придётся потратить не только много времени, но и денег. В некоторых случаях, как показывает практика, проще удалить ресурс, чем заниматься его восстановлением. Особенно жалко расставаться с сайтами, которые успешно работали на протяжении нескольких лет.
  • Затягивать восстановление сайта нельзя, потому что поисковые системы могут перестать индексировать страницы. Они не обойдут стороной такой недостаток, и далее могут просто отказать в индексации.

По словам специалистов, профессиональная защита сайтов очень важна. Самостоятельно такую защиту невозможно обеспечить, потому что основная угроза информационной безопасности веб-сайтов заключается в том, что злоумышленники действуют в нескольких направлениях и своими силами им практически невозможно противостоять.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления