INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать при покупке ноутбука


На какие главные критерии нужно обратить внимание



19.08.2019 09:04
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2391

Что нужно знать при покупке ноутбука
Прежде чем приобрести ноутбук, эксперты советуют ознакомиться с некоторой информацией и обратить внимание на самые главные критерии при покупке этого электронного устройства. Нужно знать, что же самое главное в ноутбуке.

Специалисты считают, что самым основным параметром в ноутбуке является оперативная память. Причем в нем надо учитывать не только объем самой памяти, но и тип модуля. Современные ноутбуки содержат в основном модули DDR3 и DDR4. Ноутбук с DDR4 по цене намного дороже, но как отмечают эксперты, он выгоден тем, что этот тип модуля тратит намного меньше энергии.

Графика. Еще один показатель, который важен в ноутбуке. Видеокарты сегодня выпускаются интегрированными и дискретными. Здесь уже пользователь решает для чего ему нужен ноутбук. Если ПК покупается для видеоигр и для работы с графикой, то лучше всего выбрать дискретную видеокарту.

Вентилятор. Если пользователь намерен использовать ноутбук длительное время без выключения, то ему нужно уделить внимание и наличию в ноутбуке вентилятора. Для этого подойдет модель с активной системой охлаждения, пассивная не подойдет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления