INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для криптовалюты могут создать временную метку


Метка позволит использовать данные в суде в качестве доказательств.



06.09.2017 17:43
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1390

Для криптовалюты могут создать временную метку

Компания Xerox подала патентную заявку на разработку протокола временной метки на основе технологии блокчейн. Временная метка призвана защитить авторские права на изображения и другие данные. Главная суть временной метки заключается в том, что она будет безотзывной и данные, отмеченные ею, можно будет использовать в качестве доказательств в суде.

В патентной заявке содержится приложение, в котором изложена основная концепция создания этой метки и её использования. Главную идею метки специалисты продемонстрировали на примере ферм майнинга криптовалюты. Например, метка может стать доказательством существования конкретной фермы майнинга, использующей блокчейн для биткоинов. Другие службы, использующие блокчейн для майнинга иных видов криптовалюты, будут иметь отличную метку, которая сможет доказать существование этих ферм. Вопрос актуален в связи с повышенны интересом инвесторов к токенизированию ценных бумаг и денег.

Это уже не первый патент Xerox, поданный на развитие блокчейнов. Ранее по хожие заявки подавали другие компании, в частности девять заявок, связанных с технологией блокчейн подал Bank of America. На данный момент число таких заявок, предлагающих новые идеи для использования блокчейна в платёжных системах составляет около 30. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления