INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Файловый сервер: что о нём необходимо знать


Он сегодня активно используется



17.03.2023 15:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2626

Файловый сервер: что о нём необходимо знать

Независимо от масштабов бизнеса и его специфики, работа персонала подразумевает обмен большим количеством информации, передачу файлов важного значения, внесение корректировок. В связи с этим, если нужно грамотное решение для организации, хранения и обмена сведениями, используется файловый сервер. Использование файлового сервера будет способствовать повышению корпоративной безопасности, потому как будет введено ограничение для лиц, которые будут иметь доступ к тем или иным файлам.

Как организовать файловый сервер

Если вашему бизнесу необходим файловый сервер, самое простое и эффективное решение – обратиться в компанию cloud.obit.ru «ОБИТ», которая является надёжным провайдером-интегратором, который с 2002 года оказывает телекоммуникационные и IT‐услуги организациям и частным лицам.

cloud.obit.ru предлагает различные решения под те или иные задачи. Например, сайт, почтовый сервер, датчики IoT-устройств, интернет-магазин, файловый сервер, продукты «1C», веб-хостинг, Forex-трейдинг, программное обеспечение, игровой сервер, удалённый рабочий стол, покупка и замена оборудования.

Преимущества файлового сервера

Использование этого решения окажет большое влияние на работу бизнеса, потому как решит многие краткосрочные и долгосрочные задачи, связанные с обменом и хранением корпоративных данных. В частности, речь идёт о том, что файловый сервер повлияет на эффективность большинства процессов бизнеса:

  • организует общую базу сведений, что особенно важно при наличии филиалов;
  • разделит доступ к данным с учётом должностных обязанностей всех сотрудников;
  • увеличит уровень безопасности за счёт того, что доступ к корпоративной информации получит нужный круг лиц;
  • увеличит объём памяти на личных гаджетах, потому как сотрудники смогут хранить главные файлы на сервере, за счёт чего можно освободить место в памяти ПК;
  • упрощение удалённой работы – пользователь, введя логин и пароль, получит доступ к нужным ему файлам, независимо от того, где он находится;
  • предоставит возможность одновременно работать с файлами несколькими сотрудниками одновременно.

Наряду с этим файловый сервер вынесет используемое ПО в локальную сеть и упорядочит архивы бизнеса для быстрого поиска конкретных документов.

При выборе типа и объёма файлового сервера важно учитывать конкретную структуру компании и масштабы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления