INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Физическая активность сокращает вероятность смерти


Учёные провели исследование.



21.04.2018 22:56
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1550

Физическая активность сокращает вероятность смерти
Учёные рассказали, как можно избежать повторного инфаркта. Ключом ко всему является физическая активность. Об этом сообщили шведские кардиологи. Они провели исследование c участием 22 227 пациентов. О результатах исследования сообщил сайт EurekAlert!.

Все участники исследования в период с 2005 по 2013 годы перенесли инфаркт миокарда. Все они после болезни занимались физическими тренировками. Врачи дважды оценили уровень их физической активности. Первый раз — через 6-10 недель после приступа, а второй раз — через 12 месяцев.

Согласно рекомендациям специалистов, их тренировки должны были длиться не менее получаса. Такой подход позволил выяснить, насколько изменилась нагрузка на мышцы после сердечного приступа. Специалисты также интересовались, как часто пациенты тренировались в течение предыдущей недели.

За 4,2 года умерло порядка 1087 пациентов, перенёсших инфаркт миокарда. Учёные пришли к выводу, что выше риск был у тех, кто не проявлял физическую активность. При редких тренировках вероятность смерти снизилась на 37%, а при постоянных — на 59%. Рекомендуемый уровень нагрузок составляет не менее двух раз в неделю. Однако при этом пациенты должны отказаться от курения и перейти на здоровое питание.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления