INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госпочта придет в регионы России до конца 2015 года


Сервис электронных заказных писем успешно прошел тестовую эксплуатацию.



30.01.2015 21:58
текст: Любовь Ковалёва
фото: e1.ru
3697

Госпочта придет в регионы России до конца 2015 года
Госпочта придет в регионы России до конца 2015 года. Сервис электронных заказных писем «Почты России» успешно прошел тестовую эксплуатацию.

Сервис предназначен для получения гражданами электронных писем только от зарегистрированных государственных органов. В перспективе он может заменить существующую сейчас систему письменного уведомления, например, о штрафах ГИБДД или о вызове в суд. Это позволит решить проблему с несвоевременной доставкой писем или их утери. Более того, решив пользоваться госпочтой, гражданин уже не сможет ссылаться на то, что письмо до него не дошло или потерялось. Е-мэйлы нельзя будет удалить из ящика. По истечении месяца они будут архивироваться для экономии места на диске, пишут «Известия». 

Подключить сервис можно будет на сайте Zakaznoe.russianpost.ru или на портале gosuslugi.ru. При подключении пользователь должен будет выбрать удобный способ оповещения о получении нового письма — через SMS или личный ящик электронной почты. Если он захочет получать некоторые письма в бумажном виде, нужно будет указать почтовый адрес. Первыми пользователями госпочты с февраля станут жители Московской области. Они смогут получать письма о штрафах ГИБДД и взысканиях службы судебных приставов и тут же оплачивать их «в один клик» с помощью банковской карты или «электронного кошелька». Удобство еще и в том, что система позволит отследить поступление платежа на счет госоргана.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления