INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сэкономить на покупках в Интернете


Наиболее популярные способы покупок товаров в Сети по сниженным ценам.




30.10.2014 07:30
текст: Анна Репина
фото: sehiraktuel.com
1723

Как сэкономить на покупках в Интернете
Онлайн-шопинг прочно вошел в нашу жизнь. И неудивительно, ведь приобретая продукцию в интернет-магазинах пользователи, как правило, ничем не рискуют. Большинство онлайн-магазинов предоставляют возможность ознакомиться «вживую» с товаром перед покупкой, а в том случае, если товар по каким-либо характеристикам не подошел покупателю, то последний имеет право вернуть купленную вещь без объяснения причин в течение семи дней со дня совершения покупки.

Кроме того, онлайн-покупки позволяют существенно сэкономить денежные средства по сравнению с покупками в обычных магазинах. Способов экономии на интернет-шоппинге на сегодняшний день огромное количество. Основными из них являются приобретение товаров, используя промокоды или купоны, и приобретение товаров во время действия различных акций или распродаж.

Промокодом называют определенное сочетание букв и цифр. Получить скидку на товар возможно всего лишь введя промокод в специальное поле в момент совершения покупки. Например, зная промокоды ларедут возможно приобрести понравившуюся вещь в интернет-магазине одежды и обуви со скидкой до 50 %, при этом стоит учесть, что стоимость, представленная на интернет-площадках и так несколько ниже стоимости аналогичного товара в обычном магазине. Принцип действия купона схож с промокодом, однако в отличие от последнего купон представляет собой графическое изображение.

Акции и распродажи, проводимые интернет-магазинами, бывают сезонными, праздничными, приуроченными к какому-либо событию или в случае закрытия магазина. Несмотря на то, что в последнем варианте экономия будет наиболее существенной, в том случае если выбранная вещь не подойдет, обменять ее уже не получится.

Чтобы не пропустить очередное снижение цен, интернет-магазины, как правило, предлагают оформить бесплатную подписку на рассылку рекламных новостей. Такой способ позволяет не только своевременно отслеживать изменение цен на интересуемые товары, но и предоставляет дополнительные привилегии подписчикам.

Еще одним вариантом экономии денег при покупках в Интернете является приобретение товаров на аукционах или при помощи объединения групп людей напрямую у поставщика, так называемые «совместные покупки». Однако такие способы требуют определенных знаний и навыков, кроме того они более длительны по времени, то есть приобрести желаемый товар «здесь и сейчас» в этом случае не получится.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления