INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как утеплить жильё в современных условиях?


Пенополиуретан — ваше спасение от холода.



28.12.2015 18:20
фото: INNOV.RU
1516

Как утеплить жильё в современных условиях?
Коммунальные платежи с каждым годом становятся всё выше, а в квартирах только холодает. Причина этого явления проста и банальна — панельные дома с каждым годом становятся всё старее, и нуждаются в дополнительном утеплении. Тепло, за которое мы платим, уходит наружу сквозь старые трещины в стенах.

Решить эту проблему можно дополнительным утеплением. Утеплив своё жильё сейчас — вы обеспечите экономию на коммунальных платежах в будущем за счёт повышения энергосберегающих свойств здания. Существуют разные способы утепления, основанные на использовании разных материалов и технологий. Один из популярных и экономных способов — утепление пенополиуретаном.

Пенополиуретан обладает такими качествами, как долгий срок службы, высокая прочность, устойчивость к различным воздействиям, включая высокую температуру и химические агрессивные вещества. Пенополиуретан используется в качестве универсального средства и для наружного, и для внутреннего использования, в качестве покрытия.

Материал имеет пористую, но плотную структуру, которая заполняет все полости, и не оставляет доступа холодному воздуху. ППУ имеет высокие адгезийные свойства, поэтому он легко крепится ко всем типа строительных материалов, будь то металл, бетон, дерево или стекло. Пенополиуретан успешно используют для утепления кровельных систем, коммуникаций, в качестве утеплителя для внутренних стен, а также уплотнителя для каркасный конструкций.

У пенополиуретан нет никаких ограничений относительно использования. Универсальные свойства материала позволяют использовать его в любое время года, как для обработки отдельных конструктивных элементов, так и для утепления зданий. Как правило, пенополиуретан используют для изоляции самых холодных помещений.

Технология утепления пенополиуретана проста и не требует дополнительно подготовки. Существует два подхода к утеплению — путём напыления, и путём заливки. Напыление по праву можно назвать самым эффективным методом, поскольку он обеспечивает полную изоляцию. Кроме того, при таком подходе возможна работа с наклонными поверхностями, когда угол наклона не имеет значения. Заливка ППУ осуществляется с помощью специальных форм. Перед монтажом материал застывает.

После нанесения на поверхность, материал увеличивается в объёме и застывает, образуя монолитное покрытие. Более детально вы можете узнать о материале, посетив сайт компании СтройПолимер http://stroy-polimery.ru/.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления