INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие драйвера нужны при установке ОС Windows


После установки Windows пользователю может потребоваться установить драйверы на часть оборудования, которое было не определено в процессе установки.




22.02.2017 21:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1282

Какие драйвера нужны при установке ОС Windows
Каждый пользователь персонального компьютера должен понимать, что установка и переустановка операционной системы Windows удалит все программы, которые ранее были установлены на ПК. И, конечно же, установка новой версии операционной системы оказывает влияние и на драйверы, которые были установлены. При этом речь может идти не обо всех драйверах, а только о нескольких, всё зависит от того, какие устройства были, а какие не были определены в ходе установке операционной системы.

Таким образом, прежде чем устанавливать систему, нужно позаботиться о том, чтобы скачать и сохранить драйвера на диск ли флешку. Также неплохой вариант, скачать драйвера для windows на сайте alldrv.ru, где их собрано достаточно большое количество. При этом, с сайта драйвера можно скачивать и после установки системы, что более удобно, чем в случае с первым вариантом.

Что же касается того, о наличии каких драйверов нужно позаботиться, однозначно сказать нельзя, всё в большей степени будет зависеть от того, какая версия ОС устанавливается и как отреагирует на это персональный компьютер. Но, чаще всего возникают проблемы с сетевой картой, драйвер для неё лучше «приготовить» заранее. Дело в том, что наличие драйвера на это оборудование позволит установить все другие драйвера, которые могут понадобиться.

Также может понадобиться и драйвер видеокарты, который влияет на наличие и отсутствие графических элементов. Этот драйвер очень часто идёт вместе с компьютером или ноутбуком, но может быть и такое, что его не будет, но в Интернете вполне возможно его найти и скачать, никаких сложностей с этим не должно возникнуть.

Помимо этих драйверов может понадобиться и драйвер Bluetooth, звуковой карты, Wi-Fi, чипсета, клавиатуры, процессора, USB, кардридера, адаптера или мыши.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления