INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Камера смартфона OnePlus 8 Pro может просвечивать одежду


Об этом рассказали эксперты, изучив возможности нового смартфона OnePlus 8 Pro



18.05.2020 09:03
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3509

Камера смартфона OnePlus 8 Pro может просвечивать одежду
Эксперты изучили возможности нового смартфона OnePlus 8 Pro и рассказали, что фотохромный фильтр камеры устройства может просвечивать одежду.
Об этом сообщалось еще задолго до выхода смартфона в свет. Особенностью недавно, поступившего в продажу OnePlus 8 Pro, стала та самая камера, с помощью которой можно снимать предметы в специальном режиме. Режим позволяет в некоторых случаях просвечивать пластик.

Потребители стали опасаться, что камера нового смартфона, с учетом возможностей объектива и ПО, сможет видеть сквозь другие предметы, например через одежду. Специалисты подтвердили, что опасения оказались не напрасны.
Оказалось, что оптические способности устройства, а также повышенная чувствительность и обзорность действительно находятся на высоком уровне, но не имеет тех технических качеств, которые ей предрекали.

В ходе исследования специалисты применили особый режим и смогли запечатлеть предметы, помещённые под футболку и получили изображения. На полученных кадрах виден силуэт предмета, однако изображение тела человека получить не удалось. Под футболкой лучше всего были видны предметы белого цвета. Похоже, камере под силу просвечивать только пластик, например, можно заглянуть в пульт от электронной техники.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления