INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Хабблу» удалось поймать галактику-отшельника в созвездии Большой Медведицы


Она удалена от других галактик на 2,3 миллиона световых лет.



06.06.2016 12:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1508

«Хабблу» удалось поймать галактику-отшельника в созвездии Большой Медведицы
«Хабблу» удалось поймать галактику-отшельника в созвездии Большой Медведицы. Так, сегодня, 6 июня, стало известно, что орбитальной обсерватории «Хаббл» благодаря своим уникальным способностям, удалось поймать в созвездии Большой Медведицы необычную карликовую галактику UGC 4879, которая удалена от всех других скоплений звёзд на огромное расстояние – 2,3 миллиона световых лет.

Стоит отметить, что эта галактика была открыта учёными ещё в середине прошлого года, но до сегодняшнего дня об этом никто не говорил, специалисты почему то не спешили делиться этой информацией. Сейчас же учёные говорят, что галактику удалось обнаружить совершенно случайно, в ходе наблюдений за карликовыми галактиками, находящимися поблизости от Млечного Пути и галактики Андромеды.

По словам учёных, их сразу же заинтересовала эта галактика, и больше всего было интересно то, что она находится на очень большом расстоянии от всех остальных звёздных «мегаполисов».

Учёные хотят продолжить свои исследования, они хотят тщательно разобраться в этом вопросе и получить как можно больше сведений об этой галактике. На данный момент специалисты предполагают только то, что эта галактика долгое время находилась в летаргическом состоянии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления