INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крауд ссылки - как способ привлечения целевой аудитории


Что такое крауд-ссылки.



11.01.2018 19:57
фото: INNOV.RU
1810

Крауд ссылки - как способ привлечения целевой аудитории

Интернет давно уже превратился в огромную торговую площадку, на которой продаются и покупаются услуги и активно продвигаются бренды. Однако достижение высоких продаж в интернете не может быть делом случая. Для того чтобы о вашей продукции узнало как можно больше потенциальных клиентов, приходится приложить немалые усилия.

Ситуация осложняется тем, что традиционные инструменты продвижения, такие, как SEO и SMM, постепенно утрачивают свою актуальность. Разумеется, нельзя считать их отжившими. Однако, в современных реалиях, эти способы продвижения работают только в сочетании с более прогрессивными методами. Одним из таких методов является крауд-маркетинг− способ увеличения продаж посредством рекомендаций. При этом основной целью становится управление отзывам и рекомендациями таким образом, чтобы они работали на рост положительной репутации вашего бренда.

Что такое крауд-ссылки

Одним из основных рабочих инструментов в крауд-маркетинге являются крауд-ссылки, при помощи которых проводится незаметная рекламная компания в поддержку продукта или услуги. Ссылка на нужный сайт может быть оставлена на каком–либо форуме или другом подходящем по тематике ресурсе во время обсуждения нужной иной темы. Лучше всего, если ссылка будет дана в виде совета или ответа на поставленный вопрос.

Преимущества крауд-маркетинга

Основная задача крауд-ссылки заключается в том, чтобы направить человека на нужный сайт. При этом все должно выглядеть естественно так, чтобы пользователь действительно перешел на сайт, а не проигнорировал ссылку как рекламную. В результате таких хорошо продуманных крауд-маркетинговых ходов резко возрастает трафик на ваш сайт, что является прямым следствием появившегося интереса к вашей продукции у потенциальных клиентов. Со временем доверие к вашему бренду повысится, что обязательно скажется на увеличении продаж. С точки зрения поисковых систем такой трафик будет считаться естественным. А это значит, что у сайта минимальный риск попасть под санкции.

Сложности

К недостаткам крауд-маркетинга следует отнести в первую очередь его трудоемкость. На приобретение надежной репутации и привлечения на сайт заметного количества посетителей может понадобиться довольно много времени. При этом придется постоянно поддерживать разговор, отслеживая новые комментарии.

Оставляя на сайте крауд-ссылку есть риск попадания в список нежелательных посетителей форума. Обычно так случается, если появление сторонних ссылок на данном ресурсе рассматривается, как распространение спама. Многие владельцы сайтов требуют согласования и оплаты подобных действий. Поэтому, невзирая на свою высокую эффективность крауд-маркетинг считается одним из наиболее трудоемких методов продвижения товаров и услуг в сети. Если нет уверенности в том, что справитесь с крауд-маркетингом самостоятельно, обратитесь в специализированный сервис. Преимущество сервисов крауд-маркетинга – опыт, вследствие которого они быстро подберут площадки для привлечения целевой аудитории на ваш сайт. А чтобы быть уверенным в качестве услуг, выбирайте сервисы, предоставляющие гарантию на ссылки. Гарантия подразумевает, что в случае удаления крауд-ссылки, она будет бесплатно заменена на другую.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления