INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лицензионная Windows: какие у неё плюсы


Основных доводов использования лицензии много



16.04.2020 16:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1626

Лицензионная Windows: какие у неё плюсы

И в первую очередь лицензионная «винда» - это стабильность и надёжность, а также отсутствие «глупых» ошибок. Оригинальная операционная система в большинстве случаев работает стабильно: ошибки если и появляются, то очень редко, и всегда аргументированные, нет лишних окон или каких-то отключенных функций. Всё работает в штатном режиме.

Во-вторых, это беспроблемные обновления программного обеспечения. Пиратские ОС, как правило, или не обновляются, или же делают это за короткий промежуток времени, из-за чего приходится ещё долго доводить значимые моменты до ума. Лицензионная Microsoft Windows будет обновляться в автоматическом режиме, оберегая от огромного количества угроз и системных проблем.

В-третьих, обратная связь и техническая поддержка. Почему то наши пользователи ещё не привыкли обращаться с техподдержкой, да и вообще стараются не прибегать к её помощи. А на самом же деле это очень полезно. Задав вопрос разработчику, например, при появлении какой либо ошибки, можно быстро получить подробный ответ, на основе которого можно разобраться с ситуацией. С пиратским ПО ситуация совершенно другая. Обратиться за помощью просто будет не к кому, и единственный вариант решения проблемы – переустановка системы. А это, на минуточку, достаточно затратно по времени.

Также стоит отметить и такой момент, как отсутствие проблем с юридической стороны. Это пока мало кого волнует, но полезно будет узнать, с каждым годом законности использования ПО уделяется всё большее внимание. Если не хотите проблем с законом – используйте лицензию, и это касается не только операционной системы, но и других продуктов.

Сегодня купить лицензионный Windows можно не только на официальном сайте компании Microsoft, как несколько лет назад, но и на специализированных сайтах, в интернет-магазинах и у официальных дистрибьюторов. Преимущество каждого из этих вариантов заключается в том, что разработчик гарантирует не только качество, но и безопасность своего продукта. У сомнительных продавцов ОС не стоит покупать, в этом случае большая вероятность обмана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления