INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Люди на Марсе будут жить в ледяных домах


Учёные работают над созданием таких домов.



24.12.2016 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1709

Люди на Марсе будут жить в ледяных домах
Люди на Марсе будут жить в ледяных домах. Так, стало известно, что сейчас американские специалисты работают над домами для Красной планеты, в которых будут жить люди. По предварительным данным, землян планируется поселить на Красной планете в специальные надувные ледяные дома.

Стоит отметить, что ранее в американское космическое агентство поступил подробный отчёт о ледяной глыбе, которая находится на Марсе. Эта информация, как оказалось, помогла американским специалистам определить особенность поверхности планеты, и это открытие позволит экспертам создать определённые ледяные дома, в которых будут жить земляне.

Американские специалисты говорят о том, что подробная экспедиция на Марс поможет лучше изучить эту планету и её ресурсы. Помимо этого, по словам учёных, эти жилища помогут быстрее отправлять информацию на Землю.

Учёные обращают внимание на то, что в доме, не смотря на его «ледяную конструкцию», будет сохраняться постоянная температура в 22 градуса по Цельсию, что говорит о том, что в домах будет комфортно людям. По предварительным данным, одновременно в одном жилище смогут находиться четыре человека.

Специалисты говорят о том, что строительство «ледяных домов» будет осуществляться с помощью 3D-принтера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления