INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики развеяли распространенные мифы об умных часах


Врач-кардиолог рассказал о пользе носимых гаджетов



03.02.2020 08:31
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4097

Медики развеяли распространенные мифы об умных часах
Российский врач-кардиолог Константин Иванов развеял многочисленные мифы, которые сложились вокруг умных часов и фитнес-браслетов.

Несмотря на то, что носимые гаджеты помогают людям следить за физической активностью, сбросить лишний вес, многие россияне уверены, что от умных часов и трекеров исходит вред.

Во-первых, многие опасаются, что с помощью этих устройств можно организовать за человеком слежку. И это не миф, потому что фитнес-браслеты действительно могут отслеживать местоположение и передавать данные. Однако данную функцию можно отключить в настройках девайса.

Опасное для здоровья излучение от постоянного ношения гаджета на руке стало еще одним опасением пользователей. По мнению специалиста, нет исследований, которые говорят о вреде носимых гаджетов. Кардиолог заверил, что данные устройства не несут никакого вредного излучения.

В то же время врач отметил пользу умных часов в рамках медицины.
Во-первых, они измеряют сердечный ритм, артериальное давление, уровень сахара в крови, фазы сна. Во-вторых, гаджеты стимулируют активность своего владельца, потому что это происходит в виде игры. Играючи становится проще проходить десять тысяч шагов и соблюдать рацион питания.

Аналитики подсчитали, что в 2019 году умные часы стали одними из самых популярных гаджетов среди российских покупателей. В период с января по ноябрь минувшего года в России было продано более 640 000 умных часов на общую сумму 16,2 миллиарда рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления