INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft отменила проблемное обновление Windows 10


И приостановила рассылку



17.02.2020 08:31
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2825

Microsoft отменила проблемное обновление Windows 10
Специалисты американской компании Microsoft признали последнее автоматическое обновление безопасности операционных систем Windows 10 проблемным и приостановили его рассылку. О своей недоработке они сообщили на сайте службы технической поддержки Microsoft.

Оказалось, что после установки обновления безопасности с номером KB4524244, выпущенного разработчиком 11 февраля, многие пользователи столкнулись с различными проблемами и неполадками.
В сообщении компании говорится:

«Данное автономное обновление безопасности было удалено из-за проблемы, которая затронула ряд устройств. Он не будет повторно предлагаться из Центра обновления Windows, служб Windows Server Update Services (WSUS) или каталога Центра обновления Microsoft».

Тем пользователям, которые уже успели установить проблемное обновление KB4524244, в компании выдали рекомендации по его удалению.
Что для этого необходимо сделать:

- зайти в меню «Пуск», затем в «Параметры», потом в «Обновление и безопасность».
- выбрать пункт «Центр обновления Windows» и «Просмотреть журнал установленных обновлений»
- в журнале нужно выбрать обновление KB4524244 и удалить его.

Кроме этого в Microsoft пообещали, что будут работать над улучшенной версией этого обновления в сотрудничестве с своими партнерами и выпустят её в следующем обновлении.
Напомним, Windows 10 занимает 1-е место в мире среди ОС, используемых для доступа в интернет. Предыдущим лидером в этом сегменте была ОС Windows 7, которую Microsoft перестала поддерживать 14 января.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления