INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На 3D-принтере напечатают детали для смартфона


Компания Google запустила новый проект Google Ara, позволяющий использовать 3D-печать для создания запчастей для смартфонов.



22.04.2014 22:55
текст: Ирина Зет
фото: 3g.co.uk
2776

На 3D-принтере напечатают детали для смартфона
Обычно для создания различных предметов используется специализированное оборудование, например мфу струйное hp envy 110 для печати конвертов используется во многих офисах. Однако это невозможно сказать про 3D-печать, поскольку её возможности практически безграничны, и люди постоянно находят ей новое применение. Проект Google Ara является ярким тому доказательством.

Новые смартфоны, которые будут создаваться в рамках проекта, на рынке появятся уже в следующем году. При этом обладатель сам сможет их собирать и создавать свободную конфигурацию. Запчасти такого смартфона будут похожи на детали Lego, что позволит пользователям самим выбирать конфигурацию корпусного каркаса. Причём такой подход не ограничится только цветом, пользователи смогут настраивать и конфигурацию самого смартфона индивидуально под себя, например, вместо фотокамеры, установить дополнительный зарядный блок.

Проект был учреждён вместе с компанией 3D Systems, которая взяла на себя ответственность за обеспечение смартфона электроникой. Как отметил глава компании Ави Рейхенталь, поверхность блоков можно будет декорировать рисунками. С этой целью будет разработано специальное приложение, для разработки оформления смартфона.

Помимо этого, для смартфонов Ara будет создана специальная версия Android, в настоящее время она проходит тестирование. Тем не менее, существуют и технические сложности, так наносить металл на пластик для изготовления электроники, очень сложно компании ещё предстоит решить эту проблему, но проект активно развивается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления