INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

НАСА показало снимки Земли и Луны с удаления в 5 миллионов километров


Снимки были сделаны исследовательским зондом OSIRIS-REx.



04.01.2018 14:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1597

НАСА показало снимки Земли и Луны с удаления в 5 миллионов километров
Американское космическое агентство НАСА показало снимки Земли и Луны с удаления в 5 миллионов километров. Эти снимки, как отмечают специалисты космического ведомства, были сделаны исследовательским зондом OSIRIS-REx по пути к астероиду Бену.

Стоит отметить, что составное изображение нашей планеты и Луны было получено камерой зонда MapCam 2 октября 2017 года, когда зонд находился на удалении пять километров от нашей планеты. Для создания этого изображения специалисты НАСА использовали три разных снимка в различных фильтрах.

Ранее сообщалось, что в задачи зонда OSIRIS-REx входит картографирование астероида и возвращение образцов его вещества на Землю.

По предварительным данным, этот аппарат достигнет своей цели в конце текущего года, а уже в августе начнёт научные исследования.

К слову, OSIRIS-Rex - американская межпланетная станция, предназначенная для доставки образцов грунта с астероида (101955) Бенну. Данная миссия была выбрана на конкурсной основе в рамках программы НАСА New Frontiers.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления