INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Облачный провайдер Xunlei запускает файловую систему блокчейн


Китайский BitTorrent будет поддерживать блокчейн-платформы.



07.07.2018 09:06
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1709

Облачный провайдер Xunlei запускает файловую систему блокчейн

Файловая система ThunderChain (TCFS), а также три стандарта ThunderChain Request for Comments (TRC) помогут поддерживать развитие блокчейнов, говорится в сообщении компании. Новая файловая система, в частности, направлена ​​на объединение функций существующих платформ, таких как IPFS и filecoin, а также добавление новых средств безопасности и гибкости.

Эта новость вышла во время церемонии, проведенной в Шэньчжэне, Китай, перед тем, как компания обнародовала победителей международного конкурса заявок на блокчейн, который также спонсировал.

Xunlei впервые объявила о запуске ThunderChain в апреле, когда компания заявила, что её новая технология блокчейн сможет предоставить «вычислительную мощность в миллион транзакций в секунду».

Новый TCFS построен специально для платформ, таких как ThunderChain. Стандарты TRC направлены на то, чтобы помочь создать экосистему, разрешив третьим сторонам использовать сеть компании.

Генеральный директор Xunlei Лэй Чен сказал в заявлении, что компания «стремится к усилению власти людей посредством технологических инноваций».

Он добавил: «Именно поэтому мы представили файловую систему ThunderChain и другие новые инициативы, так как мы продолжаем помогать разработчикам развязывать реальную ценность блокчейн. Мы также рады видеть большое количество практических проектов блокчейн, разработанных в ходе этой задачи, и хотели бы поблагодарить всех за их большой вклад».

Несколько месяцев назад Мы рассказывали о том, что компанию обвиняли в проведении замаскированного ICO.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления