INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Основатель Xiaomi может быть связан с крупнейшим производителем оборудования для майнинга биткоинов


Эта информация содержится в архиве документов бермудской юридической компании Appleby.



25.11.2017 17:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1183

Основатель Xiaomi может быть связан с крупнейшим производителем оборудования для майнинга биткоинов
Основатель Xiaomi может быть связан с крупнейшим производителем оборудования для майнинга биткоинов. Об этом, как пишет republic.ru, говорится в архиве документов бермудской юридической компании Appleby, занимающейся регистрацией офшоров.

В документах отмечается, что две связанные с основателем  компании Xiaomi Лэй Цзюнь Фирмы, а именно Colorful Mi Ltd и Red Better Ltd, связаны с организацией Beijing Changtong Wuxian Consulting Company, которая связана с четырьмя фирмами, которые контролируют сооснователи Bitmain, У Цзихань и Микри Чжань.

При этом стало известно, что международный консорциум журналистских расследований не стал отвечать на запрос Quartz относительно связей Лэй Цзюня и Bitmain. В компании Xiaomi также отказались от комментариев по этому поводу.

К слову, Xiaomi была основана восемью партнёрами 6 апреля 2010 года. 16 августа 2010 года Xiaomi официально запустила первую MIUI прошивку, основанную на Android.

Первый смартфон Mi1 был анонсирован в августе 2011 года. Он поставлялся со встроенной прошивкой MIUI, основанной на Android.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления