INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности онлайн игр в жанре MMORPG


Что представляет собой этот жанр?



01.07.2016 21:58
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта igry-zlo.ru
4117

Особенности онлайн игр в жанре MMORPG
В настоящее время одним из наиболее популярных жанров онлайн игры является MMORPG или массовая многопользовательская ролевая онлайн игра. Сегодня с уверенностью можно сказать, что в MMORPG, действительно, играют повсюду. Известно, что уже более 10 лет назад доходы данной индустрии перевалили за отметку в 500 миллионов долларов.

Так что же представляет собой массовая многопользовательская ролевая онлайн игра? И какие особенности она имеет? MMORPG игры совместили в себе сразу два игровых жанра, а именно, массовую онлайн игру и ролевую. Жанр может быть представлен как браузерными играми, так и клиентскими. При этом основной особенностью MMORPG считается взаимодействие в виртуальном мире огромного числа игроков.

Как и в обычной ролевой игре, в MMORPG игрок примеряет на себя роль фантастического персонажа и начинает им управлять. От однопользовательских игр жанр отличается существованием собственного мира, жизнь которого совершенно не зависит от одного игрока.

Все современные многопользовательские ролевые онлайн игры объединяют в себе такие черты, как постоянно существующее виртуальное окружение, развитие персонажа, возможность общения с другими игроками, собственная культура, особенности архитектуры, принадлежность к какой-либо группе и персонализация персонажей.

Нужно сказать, что тематика большинства сегодняшних MMORPG – это традиционное фэнтези. В то же время их игровой мир часто напоминает и вселенную Dungeons & Dragons. Также нередко встречаются гибридные тематики, содержащие некоторые аспекты фэнтези, научной фантастики, комиксов, мира «меча и магии», оккультизма, криминальных сюжетов и так далее. В основном такие аспекты в играх переосмыслены и представлены в виде заданий, персонажей и их добычи.

Отличает MMORPG и присутствие модераторов, которые могут быть представителями разработчика или добровольцами. В любой случае их главная задача – это надзор за виртуальным миром и разрешение конфликтов.

Сейчас самыми популярными играми в жанре MMORPG являются, пожалуй, культовая World of Warcraft, впечатляющая сюжетной линией Blade and Soul, оригинальная Black Desert и многие другие. В поисках чего-то нового стоит обратить внимание на фентезийные миры Eternal Chaos, Titan Siege, ASTA, Colonies или Black Gold.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления