INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пестициды убивают не только насекомых, но и людей


Вредные вещества пестицидов сохраняются в организме человека.



15.03.2017 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1523

Пестициды убивают не только насекомых, но и людей
Пестициды убивают не только насекомых, но и людей. Так, по словам специалистов ООН, ядохимикаты несут смертельную угрозу не только для вредителей, но и для человечества. Они отмечают, что вредные вещества пестицидов сохраняются в организме человека, в почве, водной среде.

Несколько дней назад мировые эксперты по вопросам питания и токсических веществ предоставили на рассмотрение в ООН доклад о влиянии пестицидов на здоровье человека. в документе отмечается, что химические вещества способны уничтожить не только насекомых-вредителей, но и пчёл и других полезных насекомых.

Помимо этого специалисты отмечают, что около двухсот тысяч человек ежегодно умирают от пагубного воздействия пестицидов. Исследования показали, что наибольшее количество вредных элементов содержится в овощах, некоторых фруктах, а также в зелени.

По словам исследователей, посредством зараженных овощей пестициды попадают в организм животных, а после в продукты, которые ест человек.

Учёные призывают страны сократить или же вовсе отказаться от использования пестицидов, потому что ситуация складывается достаточно серьёзная с максимальными последствиями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления