INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам специалистов, через 20 лет космический мусор начнёт падать на Землю


И этот мусор, в зависимости от его размера, будет уничтожать, как города, так и континенты.



22.10.2017 00:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1750

По словам специалистов, через 20 лет космический мусор начнёт падать на Землю
По словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, через двадцать лет космический мусор начнёт падать на Землю. Учёные говорят о том, что этот мусор, в зависимости от его размера может уничтожить как город, так и континент.

Специалисты говорят о том, что над нашей планетой кружит более 150 миллионов единиц подобных объектов. Это, как говорят специалисты, отслужившие свой срок спутники, инструменты и отходы космонавтов с международной космической станции.

По словам учёных, если каждые десять лет количество мусора на орбите будет увеличиваться как минимум в два раза, то через двадцать лет он начнёт падать на Землю. При этом мусор может поменять свою траекторию при столкновении с другим объектом. Также специалисты отмечают, что тогда от его размера будет зависеть и масштаб разрушения. По словам учёных, объект размером с 1 миллиметр разгоняется до тысячи миль в час.

К слову, под космическим мусором подразумеваются все искусственные объекты и их фрагменты в космосе, которые уже неисправны, не функционируют и никогда более не смогут служить никаким полезным целям, но являющиеся опасным фактором воздействия на функционирующие космические аппараты, особенно пилотируемые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления