INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, растительные лекарства являются глобальным риском для здоровья


Нужно прекратить выпуск препаратов на основе лекарственных растений.



05.05.2016 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2389

По словам учёных, растительные лекарства являются глобальным риском для здоровья
По словам учёных, растительные лекарства являются глобальным риском для здоровья. Так, специалисты из Бэйлоровского колледжа и Университета Стоуни-Брук провели серьёзные эпидемиологические исследования, в ходе которых выяснили, что растения рода кирказон имеют канцерогенность, то есть очень опасны для человека.

Исследователи отмечают, что растения  рода кирказон используются в традиционной медицине уже несколько тысяч лет, но это не говорит о том, что эти растения оказывают только положительное влияние на человека. Учёным в ходе исследований удалось узнать, что практически у пяти процентов пациентов, принимающих препараты с кирказоном, в связи с генетической предрасположенностью возникал интерстициальный нефрит, который в дальнейшем вполне мог стать причиной почечной недостаточности. При этом употребление этих препаратов могло привести к образованию опухолевых болезней мочевыделительной системы.

При этом особое внимание специалисты обращают на то, что ими была обнаружена тесная связь между приёмом кирказона и раком печени.

Учёные отмечают, что нужно прекратить выпуск препаратов на основе кирказона, потому что нужно тщательно изучить кратковременные и долгосрочные токсические эффекты этого растения и его экстракта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления