INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Покупка бу сервера через интернет


Если вы хотите сократить расходы на оборудование, то бывший в употреблении серверный компьютер — отличный выбор



08.02.2024 21:27
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1204

Купить бу сервер в Москве

Он имеет массу преимуществ, таких как надежность, доступность и производительность. Прежде чем купить б/у сервер в Москве тут https://mskserver.ru/, необходимо изучить основные моменты выбора.

Люди, не знакомые с различиями между сервером и персональным компьютером, могут быть введены в заблуждение, решив приобрести в качестве альтернативы игровое устройство. Это неразумно, поскольку на серверах используются специальные программы, которые невозможно использовать на рабочих станциях. Кроме того, обычные компьютеры не приспособлены для круглосуточного использования.

Игровой ПК будет, несомненно, стоить дешевле, но следует учитывать, что сокращение расходов может привести к потере значительных объемов данных или даже парализации деятельности предприятия.

Перед приобретением разумно определить место для установки. В зависимости от форм-фактора эту технику можно разделить на несколько типов:

  • Башенный тип. Это напольные устройства, внешне напоминающие системный блок обычного компьютера. Такое оборудование обычно выбирают для офисов и небольших предприятий. Для быстро развивающейся фирмы такие системы не подойдут, так как их сложно масштабировать.
  • Монтируемые в стойку. Для установки такого оборудования необходимо выделить определенное помещение — серверную комнату, а также создать систему охлаждения для его нормального функционирования.
  • Блейд-серверы. Серверные компьютеры обладают удобством установки и небольшими размерами. Устройства устанавливаются в специальные шасси, что позволяет сформировать оптимальную конфигурацию, но их недостатком является высокая стоимость.

Следует обратить внимание на то, что, помимо расходов на сам сервер, необходимы дополнительные затраты — в том числе на оплату труда системного администратора. Даже небольшие компании нанимают профессионалов для настройки и обслуживания техники. Рекомендуется приобрести источник бесперебойного питания (ИБП), чтобы избежать потери важной информации и остановки деловой активности при незапланированном отключении электроэнергии. Распределитель питания также необходим при подключении нескольких устройств к одному источнику.

Если вы хотите приобрести сервер б/у с возможностью доставки по России, то интернет-магазин MskServer — это то, что вам нужно. Они специализируются на продаже данного типа оборудования и предоставляют гарантию на подержанные устройства.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления