INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Предки европейцев проживали на берегах Каспийского моря


Ученым удалось доказать теорию о едином предке европейцев.



13.06.2015 19:45
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
7867

Предки европейцев проживали на берегах Каспийского моря
В ходе проведенной работы, довольно обширной по своим масштабам, ученым удалось доказать, анализируя генетические материалы, что корни европейцев находятся в районе берегов Каспийского моря. 

На сегодняшний день две теории возникновения индоевропейской языковой семьи являются актуальными – это «каспийская» и «анатолийская». 

До 2012 года «анатолийская» теория считалась учеными более обоснованной, но специалисту копенгагенского Университета Эксе Випперспеву удалось доказать «каспийскую» теорию происхождения, приведя в доказательство генетические анализы 100 индоевропейцев, обнаруженных в разных частях материка. 

Ученому – генетику удалось доказать, что первейшие индоевропейцы принадлежали культуре боевого топора, а их гены имели сходство с ямочной культурой юга России и Украины. Именно ямочные культуры индоевропейцев населяли запад Европы - Алтай и Сибирь в бронзовом веке. 

В итоге, ученым получено обоснованное генетическими фактами доказательство того, что предками всех народов Европы являются жители каспийского региона, из которых и сформировались древние славяне Руси.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления