INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Презентован новый iPad для школьников


В комплекте приложен стилус.



27.03.2018 22:07
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
2049

Презентован новый iPad для школьников
В США компания Apple презентовала новый iPad для школьников. Обновлённая модификация имеет диагональ экрана 9,7 дюйма. На новом устройстве можно работать с использованием стилуса. Ранее он поддерживался только дорогими устройствами iPad Pro, передаёт РБК.

Отметим, для школ гаджет будет стоить 23,99 тысячи рублей. Это меньше рыночной цены примерно на 4%.

Добавим, в iPad установлен 64-битный процессор А10 Fusion. Также здесь есть фотокамера на 8 мегапикселей и дисплей Retina.

Стилус оптимизирован для приложений для учёбы. Кроме того, для школьников сделают более вместительным облачное хранилище – с 5 оно увеличится до 200 Гигабайт. Также в устройстве появятся приложения «Задания» и «Класс», в которых можно будет связаться с учениками, открывать на их планшетах книги, сайты, а также смотреть за успеваемостью.

Презентацию провели в одной из школ Чикаго. В некоторых странах (в частности, в Канаде) уже начался предзаказ новых устройств. В магазинах их можно будет приобрести в мае. Скидочная программа рассчитана и на Россию, для iPad есть цена в рублях – 23,99 тысячи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления