INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Приложения Windows Store подорожают на 20%


Такая мера принимается из-за укрепления доллара США.



23.03.2015 16:09
текст: Елена Ткаченко
фото: vanguardia.com
1631

Приложения Windows Store подорожают на 20%
Вчера, 22 марта, руководство авторизованного магазина интеллектуального контента Windows Store уведомило всех разработчиков программного обеспечения о том, что с 13 апреля текущего года приложения Windows Store подорожают на двадцать процентов.

В сообщении представители Microsoft отметили, что эта мера принимается из-за укрепления доллара США, который за последнее время вырос в цене, а курс евро, напротив, серьёзно снизился. При этом, специалисты компании отмечают, что 13 апреля – это пока ориентировочная дата, и в скором времени станет известная точная дата.

По неподтверждённым данным стало известно, что цены будут повышены только в обозначенных валютах, расценки на приложения «магазина» в долларах останутся без изменений.

Известно, что увеличение цен пройдёт в Румынии, Дании, Великобритании и Швеции.

Стоит отметить, что Microsoft не единственная компания, которая решила повысить цены, к такому шагу уже прибегла «яблочная империя» Apple, с 12 на 13 апреля 2015 года цены в магазине Apple Store будут централизовано изменены.

Windows Store – магазин приложений для Windows 8, установленное приложение Windows 8 для покупки и загрузки приложений для платформы Windows 8 и Windows RT. Является аналогом Mac App Store.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления