INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа на Windows XP обойдётся пользователям в $400


Стоимость ежегодного обслуживания ПК увеличится вдвое.



22.02.2015 10:47
текст: Елена Ткаченко
фото: tpucdn.com
1754

Работа на Windows XP обойдётся пользователям в $400
В ближайшее время корпорация Microsoft намерена в два раза увеличить стоимость ежегодного обслуживания персональных компьютеров, на которых установлена операционная система Windows XP. Так, теперь работа на этой операционной системе будет стоить пользователям $400.

Стоит сказать, что речь идёт о поддержке Custom Support Agreement, которая включает выпуск критических обновлений безопасности для корпоративных клиентов, работающих на Windows XP. Может это и кажется удивительным, но на сегодняшний день ещё очень много людей пользуются этой операционной системой, невзирая на то, что уже давно появились седьмая и восьмая версии популярнейшей в мире ОС.

К слову скажем, что CSA предоставляется только тем клиентам, которые пользуются самым дорогостоящим планом технической поддержки Microsoft – Premier Support. Эта услуга даёт возможность компаниям продолжить получать патчи тогда, когда истёк срок поддержки операционной системы, но они ещё не успели полностью перейти на более новую платформу.

По данным аналитиков, в январе текущего года ОС XP установлена на 20,7% персональных компьютеров, управляемых Windows, что примерно соответствует 300 млн устройств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления