INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработан новый метод восстановления тканей спинного мозга


Успешно синтезированный гибридный биоматериал может быть использован для лечения травм позвоночника



01.12.2022 21:01
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1956

Разработан новый метод восстановления тканей спинного мозга

Уникальный новый материал, разработанный в Университете Лимерика в Ирландии, показал значительные перспективы в лечении повреждений спинного мозга. Исследование, проведенное в Институте Берналя UL и опубликованное в журнале Biomaterials Research, показало впечатляющий прогресс в области восстановления тканей спинного мозга.

По словам исследователей, новые гибридные биоматериалы в форме наночастиц и основанные на существующей практике в области тканевой инженерии, были успешно синтезированы для регенерации после травмы спинного мозга.

Команда UL, возглавляемая профессором Морисом Н. Коллинзом и ведущим автором Александрой Серафин использовала новый вид строительного материала - полимерный композит.

"Травма спинного мозга остается одной из самых изнурительных травм, которые человек может получить в течение своей жизни, влияя на все аспекты его жизни. Область тканевой инженерии направлена на решение глобальной проблемы нехватки донорских органов и тканей, в которой появилась новая тенденция в виде проводящих биоматериалов. Электрическая стимуляция воздействует на клетки в организме, особенно на клетки проводящей природы, такие как сердечные или нервные клетки", - объяснил профессор Коллинз.

В целом, эти результаты показывают потенциал синтезированных материалов для восстановления спинного мозга, говорят исследователи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления