INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработано принципиально новое лекарство от диабета 1 типа


При его приеме не нужно будет следить за уровнем инсулина в крови.



11.02.2015 21:52
текст: Любовь Ковалёва
фото: naukosfera.podfm.ru
4437

Разработано принципиально новое лекарство от диабета 1 типа
Разработано принципиально новое лекарство от диабета 1 типа. При его приеме не нужно будет следить за уровнем инсулина в крови. 

Сейчас все страдающие диабетом 1 типа вынуждены постоянно отслеживать уровень инсулина, поскольку поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать его в достаточных количествах. При низком показателе нужно срочно сделать инъекцию инсулина, иначе может наступить смерть. Новый препарат, который разработали сотрудники массачусетского университета, будет содержать «умный» инсулин. То есть препарат начнет действовать только тогда, когда уровень инсулина в крови будет снижен. Удобен и режим приема лекарства — один раз в сутки. Препарат уже прошел испытания на животных, теперь начинаются его клинические испытания, пишет planet-today.ru. 

Если лекарство поступит на рынок, это полностью изменит систему лечения диабета 1 типа. Разработчики предполагают, что препарат ляжет в основу лекарств для лечения гипертонии и ишемической болезни сердца. 

Между тем есть новости, касающиеся причин развития диабета 2 типа, который в отличие от первого типа является приобретенным заболеванием. Ранее считалось, что факторами риска являются лишний вес и малоподвижный образ жизни. Однако теперь появились данные, что появление диабета второго типа может быть связано со стрессом на работе.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления