INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разработка и создание сайта – к кому обращаться?


И все-таки: фрилансер или веб-студия?



05.03.2017 09:26
фото: INNOV.RU
1110

Разработка и создание сайта – к кому обращаться?

Создание сайта стало необходимостью для любой организации. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был конкурентоспособным и отвечал требованиям современного мира – вы обратитесь к веб-разработчикам.

Но как найти настоящего профессионала? Предложений очень много – это могут быть фрилансеры или популярные веб-студии, которые работают с известными корпорациями.

Выбрать подходящего разработчика можно с помощью ТОП 200 ведущих веб-студий Рунета. В рейтинге можно увидеть стоимость разработки в зависимости от типа сайта – корпоративный, промо, интернет-магазин, портал. У каждой студии в портфолио не менее 10 проектов. Определившись, организуйте тендер и выберите лучший вариант для вас.

И все-таки: фрилансер или веб-студия?

Если в первую очередь волнует вопрос цены и вы ищете максимально бюджетный вариант, не стоит поручать разработку сайта первому попавшемуся в интернете фрилансеру. Хороший специалист имеет портфолио, отзывы и рекомендации клиентов. Свободный разработчик предложит стоимость за проект ниже, чем веб-студия. Но учитывайте, что над созданием вашего сайта будет работать только один человек. Он будет выполнять работу дизайнера, верстальщика и программиста. Тут главное найти добросовестного и профессионального исполнителя, что не так легко.

В том случае, если вы ограничены по срокам и сайт нужен срочно, если вы заинтересованы в функциональном веб-ресурсе с нетиповыми решениями – лучше обратиться в веб-студию. Тут над проектом будет работать группа узких специалистов. Как правило, студии имеют собственный сайт и уже по нему можно понять уровень разработчиков. Работая с агентствами, будет больше гарантий и защиты от мошенничества – они имеют юридический адрес, офис, реквизиты.

Студий, которые предлагают создание сайтов, очень много. Поэтому при выборе посмотрите их готовые работы – оцените функциональность, удобство, уникальность дизайна. Некоторые веб-разработчики предлагают, помимо создания ресурса, еще и его администрирование и продвижение. Удобно для тех, кто не имеет своих специалистов и не хочет этим заниматься самостоятельно. Чтобы облегчить поиск подходящего исполнителя, можно воспользоваться рейтингом веб-студий. В топ-листе собраны все лучшие разработчики рунета.

Каким должен быть сайт и что требовать от разработчика?

Разработка сайта – это серьезный и ответственный вопрос. По нему потенциальные клиенты оценивают компанию и делают выводы, хотят сотрудничать или нет. Поэтому в первую очередь веб-ресурс должен быть направлен на целевую аудиторию.

Сайт обязательно должен быть с понятной и простой навигацией. Человек без труда хочет найти то, что ищет. Не стоит перегружать его информацией – так теряется конверсия и сайт перестанет выполнять свою основную функцию – привлечение клиентов.

При заказе веб-сайта лучше всего сразу определиться, что вы хотите видеть. Будет ли это корпоративный сайт с фирменным стилем, сайт-«визитка» с шаблонным дизайном или интернет-магазин. От ваших требований к работе будет зависеть цена. Нестандартные идеи в оформлении, интеграция со сторонними сервисными службами, внедрение сложных программных решений – это все значительно меняет стоимость. Учитывайте, что обычно при создании сайта в сумму не входит наполнение его контентом.

Когда вы нашли веб-разработчика, который устроил вас по всем параметрам, обсудите все нюансы – сроки, специфику, бюджет. Как правило, в процессе разработки сайта возникают новые идеи, которые достаточно сложно реализовать в проекте, или появляется необходимость доработки. Поэтому оговаривайте дедлайн и стоимость реализации дополнительных идей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления