INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роботы оставят без работы банкиров и страховщиков


Эксперты назвали профессии, в которых искусственный интеллект скоро заменит человека



06.01.2020 23:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3878

Роботы оставят без работы банкиров и страховщиков

Роботизация позволит заметно сократить число людей, задействованных во многих профессиональных сферах, уверены специалисты ВНИИ труда. По данным исследователей, конкуренцию человеку искусственный интеллект может составить на предприятиях, где персонал оказывает «стандартизированные» услуги. В ближайшем будущем машины смогут заменить на рабочих местах банкиров, страховщиков и турагентов, а также представителей других отраслей деятельности, которые оформляют документы.

Также роботизация несет определенные риски для работников, которые специализируются на вводе и обработке информации, в частности, администраторов и помощников. Наконец, искусственный интеллект сможет оставить без работы сотрудников, чьи профессиональные обязанности включают верификацию и контроль, например, кассиров, продавцов и даже охранников.

Правда, во ВНИИ труда убеждены, что все вышеперечисленные специалисты все же не станут безработными из-за роботов. Их профессии станут сложнее, поэтому машины попросту не смогут справляться с ними без участия людей.

Другие новости раздела наука и IT читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления