INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские специалисты разработали уникальную энергетическую установку


Она преобразовывает энергию солнца и ветра в электричество.



11.06.2016 07:43
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1639

Российские специалисты разработали уникальную энергетическую установку
Специалисты Национального исследовательского университета «МИСиС» разработали и создали уникальную энергоустановку, превосходящую по всем параметрам зарубежные аналоги, информируют «РИА Новости». 

Данная разработка преобразовывает энергию солнца и ветра в электроэнергию.  Специалисты отмечают, что использовать их установку можно абсолютно в любом регионе, в том числе и в труднодоступных. 

Основным элементом в составе установки является вертикальноосевая турбина, с внутренней стороны лопастей установлены солнечные батареи, увеличивающие скорость вращения турбины. 

Энергия от солнечных элементов может не только расходоваться на скорость турбины, но накапливаться, а также уходить в сеть.
 
Разработчики отмечают, что за счет использования двух видов энергии – солнца и ветра, установка выдает больше на 15 – 20% электричества, нежели зарубежные аналоги. 

В год данная установка может вырабатывать 4 мВт электричества, срок её службы порядка 20 лет, затраты на изготовление около 20000 рублей. Помимо всех преимуществ она ещё и проста в обслуживании, поломки очень легко устраняются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления