INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Samsung выпустил первый телевизор для улицы


Устройство предназначено для просмотра вне помещения



22.05.2020 08:30
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2707

Samsung выпустил первый телевизор для улицы
Разработчики корейской компании Samsung представили свой первый уличный телевизор, получивший название Terrace.

Компания хочет наладить выпуск телевизора в трех вариантах, отличающихся друг от друга только размерами экрана и соответственно ценой. Потребителю будут предлагаться устройства с экранами от 55 до 75 дюймов по диагонали по цене от 248 до 461 тысячи рублей. Однако уличный телевизор доступен пока только в США. Чуть позже продажи начнутся в Германии, Австралии, Новой Зеландии и ряде других стран и регионов.

Изготовитель заверяет, что Terrace защищен от попадания пыли и дождевых капель, но не рассчитан для использования при низких температурах, то есть для зимы.
Разработчики рассказали, что телевизор оснащен кабелем HDBaseT, подающим электричество и сигналы источников, поступающих от блока с разъемами, который необходимо разместит в помещении.

У новинки разрешение 4К и пиковая яркость в 2 000 нит. Данные показатели позволяют смотреть телевизор под прямыми солнечными лучами. У самого обычного телевизора этот показатель не превышает 600 нит.

Также Terrace оснастили:
  • матрицей QLED разрешением 4К,
  • двухканальной акустической системой мощностью 20 Вт,
  • встроенными адаптерамиWi-Fi 802.11ac и Bluetooth, HDR10+,
  • встроенным приемником HDBaseT,
  • высокой яркостью до 2000 кд/кв.м., что, как уже упоминалось, крайне необходимо для устройства, устанавливаемого снаружи дома.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления