INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шаблоны для DataLife Engine: как правильно выбирать для проекта


Обращать внимание лучше на многие моменты



21.05.2020 15:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Шаблоны для DataLife Engine: как правильно выбирать для проекта

Шаблон DataLife Engine одного из самого распространённого и популярного движка в сети – это набор файлов формата TPL, которые используются для создания базовых страниц сайта. В частности речь идёт о таких страницах, как главная, обратная связь, контакты. Но, если правильно ввести настройки, шаблоны можно использовать и для других страниц с практически безграничными возможностями. Использование шаблонов существенно упрощает возможность управления страницами сетевого проекта. Речь идёт об удобном выводе информации, её редактировании и продвижении ресурса.

Многие пользователи предпочитают самостоятельно создавать страницы для своих ресурсов, но в большинстве случаев это заканчивается провалом. Только на первый взгляд создавать страницы TPL просто. Для того, чтобы всё получилось, важны знания умения. Чаще всего у пользователей возникают сложности при сопоставлении набора файлов. Подобрать файлы не сложно, труднее настроить их соответствие друг другу и последовательность.

Выбирая тот или иной шаблон оригинал для DataLife Engine, надо обязательно проверять, как будет выглядеть ресурс или отображаться его страницы в нескольких браузерах. То есть, смотрите не только на скриншоты шаблона, но и его внешний вид при использовании. Некоторые шаблоны идеально смотрятся во всех браузерах, но есть и такие, вид которых портится. Помните тот момент, что на сегодняшний день браузеров более восьмидесяти.

Также, после скачивания шаблона, стоит проверить его на отсутствие «левых» ссылок. Они не видны, но могут присутствовать, и иногда в немалом количестве. Эти ссылки можно найти:

  • самостоятельно;
  • с помощью специализированных ресурсов;
  • используя боты.

При самостоятельной проверке, чтобы в дальнейшем не столкнуться со сложностями, файлы нужно проверить «вдоль и поперёк».

Чтобы миновать проблем, шаблоны dle лучше приобретать на ресурсах, которые завоевали доверие пользователей. Найти такие ресурсы можно по отзывам на специализированных форумах. Надёжные компании предлагают хорошо сделанные шаблоны, с правильной валидностью кода, красивой графикой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления