INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфон Samsung S10 — новинка, покорившая рынок


Защиту экрана обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 6, рассчитанное более, чем на 10 падений с высоты 1 метра



15.09.2020 12:17
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3704

Смартфон Samsung S10 — новинка, покорившая рынок

В конце февраля 2019 года компания Samsung презентовала новинку — телефон Samsung Galaxy S10, который уже в международный женский день был доступен к покупке в Украине. Еще до старта продаж спрос на смартфон оказался немалым. В чем его примечательность?

Дизайн Samsung S10

Планируя купить смартфон, обращайте внимание не только на его производительную «начинку», но и стильный внешний вид. Вопреки 6,1-дюймовому экрану, устройство довольно компактное, а благодаря сглаженным краям обеих панелей хорошо лежит в ладони.

Защиту экрана обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 6, рассчитанное более, чем на 10 падений с высоты 1 метра. Также производителем заявлена полная защита от частиц пыли и попадания воды.

Разрешение и матрица

Samsung S10 отличается удивительным разрешением — 3040х1440 пикселей. Для всех смартфонов это и есть пресловутые 4К, что сегодня является наивысшим качеством. Формат впечатляет бесподобной детализацией и глубиной изображений. Соотношение сторон — 19:9. Модель также оснащена усовершенствованной матрицей Dynamic AMOLED, ее достоинства:

  • разработка на базисе Super AMOLED;
  • максимально низкое потребление энергии;
  • лучшая передача динамичных цветов;
  • возможность различать приближенные оттенки;
  • оптимальный баланс черного.

Помимо вышеперечисленного, в устройстве также применили технологию HDR+ — мобильный телефон не боится тряски и автоматически подстраивается под ваше освещение.

Если ищете более доступный вариант, цена Самсунг а51 вас однозначно удовлетворит.


О важных критериях: связи, аккумуляторе, оперативной системе

Чтобы сделать окончательный выбор, необходимо обратиться к примечательным нюансам, влияющим на работоспособность. В данной модели можно подметить следующее:

  • поддержка 4G и LTE Cat.20, скорость — до 2 Гбит/с;
  • внедрена последняя стабильная версия Wi-Fi;
  • объем батареи — 3400 мАч;
  • оперативная система — Android 9 Pie;
  • технологичный и гибкий интерфейс One UI.

Особенно пользователи хвалят смартфон за стабильный заряд в течение дня. Игры с детализованной графикой, мобильный интернет, видео, музыка — все это значительно тратит заряд, однако у Самсунг С10 ближе к вечеру остается неплохой запас.

Особенности флагмана

Телефон Samsung S10 оснащен сканером отпечатка пальца. Это не новинка, однако компания сдержала обещание и довела технологию до идеала. На этом бренд не остановился и внедрил дополнительный вариант разблокировки устройства — по считыванию радужки глаза. Доступна 3D защита, ультразвуковой сканер. Это серьезный конкурент для Apple с его знаменитым Face ID.

Динамики находятся под дисплеем, как и стерео-элементы, что обеспечивает полный, объемный звук. Разъем — USB-C type, можно воспользоваться ускоренной беспроводной зарядкой.

Смартфон Samsung S10 — отличный вариант для тех, кто ценит в устройстве качественную камеру для видео- и фотосъемки, стабилизацию и энергоэффективность аккумулятора. А возможность выбора между S10e, S10 и S10+ со встроенной памятью от 64 ГБ до 1 ТБ привлекает еще больше обывателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления