INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Смартфоны на Android опять в опасности


Им угрожает новый sms-вирус, опустошающий счёт.



12.10.2014 14:11
текст: Елена Ткаченко
фото: worldlifemarket.com
6709

Смартфоны на Android опять в опасности
Смартфонам и планшетам на операционной системе Android в очередной раз угрожает новый вирус, который опустошает мобильные счета. Об этом сообщают специалисты компании  Adaptive Mobile.

По словам специалистов, вредоносное приложение Selfmite.b распространяется sms-рассылкой, с указанием ссылки на скачивание вирусного файла. И, после того, как владелец смартфона делает переход по этой ссылке, в системе происходит установка вредоносного файла Selfmite.b, после чего начинается рассылка смс-сообщений, со ссылкой на себя же всем контактам пользователя. При этом, вирус отправляется и на платные номер, таким образом, опустошая мобильные счета владельца гаджета.

По мнению экспертов, если разработчиков вредоносной программы не остановить, в будущем они выпустят несколько её аналогов, и тогда бороться с ними станет гораздо сложнее. 

На сегодняшний день известно, что вирус Selfmite.b действует на территории нескольких стран: России, США, Японии, Китая, Вьетнама, Марокко и других.

Стоит отметить, что за время существования операционной системы Android, она уже не один раз подвергалась атаке вирусов, но, по словам экспертов, на этот раз всё гораздо серьёзнее. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления