INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Со следующего года Microsoft значительно повысит цены в России


Программное обеспечение уже не будет таким доступным.



04.11.2016 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1596

Со следующего года Microsoft значительно повысит цены в России
С 1 января 2017 года компания Microsoft в России для всех частных и корпоративных клиентов существенно поднимет цены на своё программное обеспечение. Таким образом, программное обеспечение уже не будет таким доступным, стоимость Windows 10 Home и Windows 10 Pro повысится сразу на десять процентов, а корректировка цен на софт для корпоративных заказчиков составит девять процентов.

Стоит отметить, что, по словам представителей компании, на облачные ресурсы и устройства, в число которых входят знаменитые игровые приставки Xbox, цены пока не будут подниматься. Этот вопрос сейчас находиться на стадии рассмотрения, вполне возможно, что цены на этот сегмент увеличатся со второй половины следующего года.

Павел Бетсис, представитель компании Microsoft в России заявил, что у всех российских пользователей есть время приобрести продукцию компании по обычной цене. Но, это нужно сделать в ближайшее время, до 1 января.

По словам Бетсиса, Microsoft регулярно оценивает влияние локального ценообразования на продукцию и услуги, это, в большей степени необходимо для того, чтобы обеспечить соответствие бизнес-процессов во всех регионах, в том числе и в России.

К слову, последний раз цены были повышены в январе текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления